RPP PAI 1 Halaman Kelas 2 SD Semester 1 Revisi 2020 wadahguru.com
RPP PAI 1 Halaman Kelas 2 SD Semester 1 Revisi 2020 wadahguru.com

RPP PAI 1 Lembar Kelas 2 SD Semester 1 Revisi 2020

Posted on

wadahguru.com RRPP PAI 1 Lembar Kelas 2 SD Semester 1 Revisi 2020 adalah RPP yang sesuai SE Kemendikbud no 14 tahun 2019 mencakup perangkat pembelajaran yang diperlukan oleh guru SD yang mengampun mata pelajaran Pendidikan Agama Islam semester 1.

Untuk melihat secara detail apa sih perubahan tersebut yang dimaksud dalam SE Kemendikbud no 14 tahun 2019, admin ulas dibawah ini:

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

 

Satuan Pendidikan   :    SDN 02 SUMBER REJO
Mata Pelajaran          :    Pendidikan Agama Islam & Budi Pekerti
Kelas / Semester       :    II (Dua) / 1
Tema / Topik 1           :    Nabi Muhammad saw. Teladanku
Sub Tema                    :    Sikap Jujur Nabi Muhammad saw.
Alokasi Waktu          :    1  x 4 JP
Tgl Pelaksanaan       :    …………………….

 

TUJUAN PEMBELAJARAN

  • Meyakini kebenaran kisah Nabi Muhammad saw.
  • Menunjukkan sikap jujur.
  • Menyebutkan sikap terpuji dari kisah keteladanan Nabi Muhammad saw.
  • Menjelaskan sikap jujur dari kisah keteladanan Nabi Muhammad saw.
  • Menceritakan sikap terpuji dari kisah keteladanan Nabi Muhammad saw.
  • Menceritakan kisah singkat keteladanan Nabi Muhammad saw.
  • Karakter siswa yang diharapkan : Religius, Nasionalis , Mandiri, Gotong Royong, Integritas

KEGIATAN  PEMBELAJARAN

Baca Juga

Pendahuluan

  • Pembelajaran dimulai dengan guru mengucapkan salam dan berdoa bersama. Religius
  • Memeriksa kehadiran, kerapian berpakaian, posisi dan tempat duduk disesuaikan dengan kegiatan pembelajaran.
  • Menyapa peserta didik dengan memperkenalkan diri kepada peserta didik. Communication Menyampaikan tujuan pembelajaran.

 Kegiatan Inti

  • Guru menjelaskan sekitar materi keteladanan Nabi Muhammad SAW terkait sikap jujur yang akan dijelaskan
  • Guru membagi siswa menjadi beberapa kelompok
  • Siswa mengamati media pembelajaran tentang materi kisah keteladanan Nabi Muhammad saw yang diajarkan
  • Guru mengajukan pertanyaan sekitar materi kisah keteladanan Nabi Muhammad saw yang diajarkan
  • Guru mengajak siswa berdiskusi berkaitan tentang materi yang diajarkan
  • Siswa diberi waktu untuk berdiskusi dengan sesama anggota kelompoknya
  • Guru berkeliling melihat dan membimbing tentang materi kisah keteladanan Nabi Muhammad saw yang didiskusikannya
  • Masing masing kelompok mempresentasikan hasil kelompoknya di depan kelas
  • Guru memberi penguatan tentang jawaban siswa perwakilan kelompok
  • Bersama guru siswa memajang hasil pekerjaan siswa di papan pajangan

Kegiatan Bersama Orang Tua

  • Pemahaman mengenai materi yang dipelajari kembali oleh siswa di rumah bersama orang tua guru memantau pembelajaran melalui Buku pelajaran.

BACA JUGA

Kegiatan Penutup

  • Bersama-sama siswa membuat kesimpulan / rangkuman hasil belajar selama sehari
  • Bertanya jawab tentang materi yang telah dipelajari (untuk mengetahui hasil ketercapaian materi)
  • Melakukan penilaian hasil belajar
  • Membaca do’a sesudah belajar dengan benar (disiplin)

PENILAIAN

  1. Penilaian Sikap : Observasi selama kegiatan berlangsung
  2. Penilaian Pengetahuan
  3. Penilaian Keterampilan

Untuk mendapatkan secara lengkap bapak dan ibu guru dapat mendownload secara gratis pada kata UNDUH DISINI

Silabus PAI kelas 2 semester 1 UNDUH DISINI
Program Tahunan PAI kelas 2 UNDUH DISINI
Program Semester PAI kelas 2 Semester 1 UNDUH DISINI
KBM/KKM PAI kelas 2 Semester 1 UNDUH DISINI
Jurbal Harian PAI kelas 2 semester 1 UNDUH DISINI
Pemtaan PAI kelas 2 UNDUH DISINI
RPP Rev 2020 PAI kelas 2 UNDUH DISINI

Demikianlah yang dapat kami bagikan semoga bermanfaat untuk para guru, tidak lupa pula untuk para blogger yang akan mengambil isi file artikel kami, harap menampilkan sumber https://wadahguru.com untuk artikel yang akan ditampilkan agar kita mendapatkan keberkahan dari Allah SWT Amin…..

RPP PAI 1 Lembar Kelas 2 SD Semester 1 Revisi 2020 yang sering dicari!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *